— 25.06.2012 — 

Перебор

«Люди приехали отдыхать. Так пусть отдыхают», — сказал как-то председатель городской администрации Киева Александр Попов. Сказал в ответ на вопрос «Почему иностранных болельщиков, справляющих нужду в неположенном месте, не штрафуют?»

Шведские фанаты — милые создания. Позитивные, добродушные. Но Труханов остров превратили в свалку. Каждый куст стал туалетом...

Английские фанаты — ребята буйные. Любят кричать, пивом напиваться. В воскресенье британцы привычкам не изменили. Алкоголь, песни. Самый боевой (разумеется, нетрезвый) забрался на дерево. Качался-качался, да ствол сломал. Обломки армия англосаксов растащила на трофеи.

«Вандала» никто не оштрафовал. Как можно? Он же отдыхает!




Двойные стандарты налицо.

Иностранцу можно все. Он писает, где захочет, может лежать на травке и, просите, блевать. Ни один милиционер и носом не поведет. Украинец за это, понятно, будет безжалостно наказан денежным взысканием и вытрезвителем.

Да что там кусты и газоны — по Донецку ходит слух, мол, англичане побили стражей порядка. Стражи якобы даже и не сопротивлялись — боялись гостей зарубежных задеть, международный скандал спровоцировать...

С гостеприимством украинские власти переборщили. И не хило...

Livejournal