— 02.06.2012 — 

Шаманчелло

Антуражный вышел матч между сборными Италии и России! Несмотря на то, что встреча состоялась в Цюрихе, игра стала фактически домашней для итальянцев. 95 процентов зрителей поддерживали именно команду Чезаре Пранделли, так что репетиция матча с поляками прошла на ура.

Подтягиваться на стадион «Летцигрунд» болельщики начали уже за три часа до матча. Одной из первых ласточек был проживающий в Люцерне итальянец Марко Бозуччи.




Упитанный поклонник футбола был уверен в победе сборной России со счетом 2:0, называл российский футбол «мафией», и именно по этой причине спрогнозировал выход команды Дика Адвоката в полуфинал Евро. Поначалу его слова я воспринял с ухмылкой, но как показала практика, парень знает, о чем говорит!

Среди 12 тысяч приехавших итальянцев вообще было много колоритных личностей.




Этот чудак, например, безостановочно пил лимончелло, жег благовония, разбрасывал вокруг какие-то крупы и пританцовывал. Как видим, шаманские танцы не сильно помогли сборной Италии.




Несмотря на скандалы вокруг команды, автобус с итальянскими футболистами был встречен несколькими сотнями болельщиков овацией.




А дети изводили всех вокруг дудками. Причем в них не надо было дуть – знай, сжимай себе кулачок. А энергии у этих ребят было, сука, много.




А здесь в ожидании матча немецкие телевизионщики берут интервью у фанатов. Фанаты смотрят на репортеров с недоверием.




Все билеты на игру были «распроданный».




А местные кафе оккупированы мужчинами и женщинами в итальянской символике.




Были и такие персонажи.




Повеселила и диктор стадиона, делавшая объявления на русском языке. Очевидно, она испытала большой стресс, так как постоянно делала ошибки. Измайлов в ее вариации стал Муратом, Широков – Ширковым, а уж про Погребняка и упоминать грешно.

Итальянцы в целом вели себя прилично. Но не забыли про любимый жанр баннера. Призывали, в частности, «убрать руки от Конте» — главного тренера «Ювентуса», который подозревается в участии в договорных матчах.




После игры все тихо мирно разошлись по домам, несмотря на то, что «Летцигрунд» расположен в рабочем квартале. Местные русские сравнили район с московским Бирюлево.

Сборная России улетела из Швейцарии, а 3 июня прибудет в Варшаву, где начнет заключительный этап подготовки к Евро. До того момента прощаюсь с вами и я. Увидимся.

Livejournal
По пятам

Все заметки автора