— 08.06.2012 — 

Жак Данилес

Российские болельщики начали приезжать в Польшу, где в пятницу начнется чемпионат Европы. Долгожданное событие уже не просто стучится в двери, но уже одной ногой в помещении Евро.




По неустановленной причине (лично я все валю на происки польских агентов) мой телефон сегодня объявил забастовку и половина сделанных фотографий таинственным образом исчезла. Так что сегодня вы не сможете увидеть прекрасных, традиционно качественных снимков прибывших в Варшаву российских болельщиков, «пьяный» вагон до Вроцлава, красоты самого города и так далее.

Зато сохранился чешский мальчик, который в пятницу выйдет на футбольное поле вместе с одним из чешских игроков. Самому парню больше всех нравится Теодор Гебре Селасси.




Вообще, Вроцлав понравился намного больше, чем польская столица. Близость границы с Чехией и Германией наложила серьезный отпечаток на архитектуру города, так что советский стиль Варшавы здесь не чувствуется совершенно. Узкие, мощенные булыжниками улочки, типичные западноевропейские церквушки – словом, Европа. Нашим болельщикам, уже начавшим подтягиваться во Вроцлав, должно понравиться.

Но чехов здесь все равно больше. Команда Михала Билека проведет во Вроцлаве все три матча группового турнира, и близость границы с Чехией (чуть более 100 км) придаст нашему первому сопернику много сил.

В четверг здесь открылась фан-зона, которая, честно говоря, пока не впечатляет.






Зато по городу помимо толп россиян и чехов гуляет много ирландцев. Эта компания посетит пятничный матч, а потом отправится в Познань, что в двух часах поезда от Вроцлава, на встречу с хорватами.




Городской стадион Вроцлава уже почти готов к проведению игры.




Сама арена довольно большая, а вот поле узкое. Еще накануне Дик Адвокат на тренировке предупреждал игроков о том, что придется играть быстрее и точнее чем обычно. В ином случае взломать оборону чехов будет сложно.




Закончу я сегодняшний рассказ короткой зарисовкой о российских туристах. Вроцлав, вечер, ресторан в центре города. Группа подвыпивших россиян подходит к дверям заведения, где висит табличка «Jack Daniels + Pepsi = 12 zl». «Жак Данилес вместе с пепси кто желает, господа!»
Увидимся.

Livejournal
По пятам

Все заметки автора