— 10.06.2012 — 

Ван-зона

Варшавская фан-зона в субботу окрасилась в оранжевые цвета.




За матчем между сборными Нидерландов и Дании пришли посмотреть около 20 тыс. людей, и большинство из них симпатизировали команде ван Марвейка. Конечно, мы не берем в расчет местных любителей футбола, поскольку основная масса здесь, конечно, красно-белая. Поэтому зачастую отличить польских болельщиков от датчан было непросто – цветовая гамма полностью идентична.




Фан-зона в столице Польши самая большая на Евро – на площади 120 тыс. кв. метров могут одновременно разместиться около 100 тыс. человек. Все смогут найти развлечения по душе: от пива с сосисками до игры в настольный футбол и прыжках на батуте.












Территория вокруг Дворца культуры и науки, поучительную историю о создании которого я рассказывал в одном из предыдущих блогов, действительно позволяет свободно разместиться огромному числю людей. Если вам на по душе главная площадь с гигантским экраном можно отойти в приятному фонтану и на чуть менее грандиозном телевизоре под шум воды посмотреть футбол.




Перед и после матчей публику развлекает ди-джей. Местным жителям нравится – пивом они заливаются от всей души. Причем почувствовать атмосферу Евро в Варшаву стянулись болельщики не только со всей Европы (сегодня здесь был наплыв испанцев), но даже из Мексики.




Оригинально придуманы мусорные урны – на двух контейнерах налеплены знаки играющих команд и предлагается избавиться от ненужной снеди с помощью той, на которой нарисован флаг любимой команды. Впрочем, пока болельщики не особо прониклись идеей – в данном случае дно обеих урн было едва заполнено.




Ближе к началу трансляции матча голландцев с датчанами народ стал подтягиваться основательно.






Занято было все свободное пространство перед большим экраном. Причем все очень внимательно смотрели футбол – «зарядов» и скандирований слышно практически не было. Только к концу встречи пара десятков датчан, поверив в успех, несколько раз прокричала «Denmark».






Подобравшись к скандинавам поближе, дабы зафотофиксировать празднование победы, корреспондент «Газеты.Ru» оказался под пивным дождем – фанаты устроили настоящий праздничный фонтан из пивного напитка.






Голландцы же покидали «ван-зону» грустными, направившись в местные бары смотреть поединок между сборными Германии и Португалии.

Livejournal
По пятам

Все заметки автора