— 13.06.2012 — 

Пешеходы

Игра сборной России с поляками оставила неприятное впечатление. Со стадиона многое видится по-другому и допускаю, что в телевизоре наши футболисты бегали быстрее и пасовали точнее, но всего телекартинка передать не может, поэтому делюсь с вами впечатлениями от завершившейся вничью игры.

Начну с главного – того, что меня возмутило больше всего. Это игра Андрея Аршавина, которой Сергей Фурсенко «наслаждался», а Дик Адвокат назвал капитана команды «самым острым игроком на поле». Некоторые коллеги тоже хвалили Аршавина, но я, хоть убейте, не могу понять, как можно восхищаться ходящим по полю пешком человеком. Говорите, стиль такой? Да чушь же! Во второй игре подряд Аршавин, потеряв мяч в районе чужой штрафной площадки, буквально ползет обратно. Капитан должен заводить команду, а не нехотя раздавать мячи туда и сюда, после чего вставать на месте и разводить руками, раздавая указания! Не удивительно, что во втором тайме наша команда встала. Так что ничейный результат можно принимать за счастье – сейчас ситуация в группе могла быть гораздо сложнее.

Не понимаю, почему хотя бы на 10-15 минут нельзя было выпустить на поле Кокорина, который своей энергией мог бы встряхнуть команду, придать ей хоть какой-то импульс. А так – дожили до финального свистка и ладно. В журналистской среде нередко ходят разговоры о странном характере того или иного матча чемпионата России. Сейчас такого, конечно, и близко не было, но, знаете, если абстрагироваться от названия турнира и назвать команды другими именами, я бы не удивился, если бы мне сказали, что соперники скатали удобную друг для друга ничью. Чтоб никому обидно не было.

Про Александра Кержакова снова промолчу. Опять желание забить перехлестывало? Ну, это, извините, детские отмазки. Я смотрю статистику на сайте УЕФА и недоумеваю – два матча, десять ударов мимо ворот, ни одного в створ. Выдающаяся картина.

К средней линии тоже много претензий, но как-то в комплексе к Зырянову, Широкову и Денисову. Обратило на себя внимание, что вышедшего за замену Измайлова команда и вовсе игнорирует. В концовке матча Марат несколько раз врывался в свободную зону, но передача на него упорно не шла. Наблюдать это было очень странно.

В защите тоже немного покуролесили, но не более чем обычно, так что препарировать оборону не особо хочется. Вне подозрений два человека: Дзагоев, потому что забил и с этим ничего не поделаешь, и Малафеев, который реально стал лучшим игроком в нашей команде. Пока вратарь «Зенита» полностью оправдывает доверие Адвоката и теперь даже дружба с Джигурдой не может повлиять на мое мнение о нем.

Livejournal
По пятам

Все заметки автора