— 05.06.2012 — 

Грехи молодости

Среди тем, продолжающих будоражить футбольных болельщиков за три дня до старта Евро-2012, остается выбор нападающих, сделанный Диком Адвокатом. Посмотрев на Романа Павлюченко и оценив сделанное ему рулевым сборной предписание сбросить четыре килограмма лишнего веса, многие недоумевают: почему же экс-спартаковца предпочли нынешнему спартаковцу Артему Дзюбе?

Глас народа сформулировал в популярном таблоиде Сергей Владимирович Дзюба, яростно вступившийся за сына. Мол, Артем поверил словам голландского коуча о том, что все будет решаться на тренировках, а коварный Дик даже не смотрел в сторону Дзюбы. Приободрить парня после своего решения оставить его без Евро голландец тоже не удосужился. Передал вердикт через своих ассистентов.

И как-то запамятовал любящий отец о другой публикации в том же самом таблоиде трехгодичной давности, после которой Дзюба оказался в аренде в «Томи». Ворошить прошлое не будем. Как говорят, Артем все осознал и возвратился в «Спартак» в качестве блудного сына.

Другой участник той давней истории, фигурировавший в качестве пострадавшего, даже в списке кандидатов в сборную на поездку в Польшу и Украину не значился. Фанаты красно-белых еще долго будут говорить, что так всегда бывает, когда уходишь из «Спартака» в «Зенит». Только вот лучшие друзья пострадавшего и сейчас играют важнейшую роль в командной «химии».

Работая в «Зените», Адвокат никогда не употреблял этот термин в отличие от щеголявших им экс-рулевого баскетбольного «Спартака» Цви Шерфа или экс-рулевого СКА Барри Смита. Голландец все больше о «физике» упоминал. Только историю с Фатихом Текке, которого партнеры по команде почему-то упорно не замечали в самых выгодных ситуациях, Дик намотал на ус.

Чтобы попасть на Евро, Дзюбе нужно было играть, как Лионелю Месси или Криштиану Роналду. Спартаковец же играл, как Дзюба. И остался смотреть Евро по телевидению и читать таблоиды. Там иногда интересные вещи пишут.

Livejournal
Кутовый

В блоге Бориса Ходоровского

 — 20.06.2012 — 

Еще раз про Аршавина

После матча против Греции капитан сборной России был подвергнут обструкции и предан анафеме теми, кто несколькими днями ранее называл его одним из главных творцов победы над чехами. Масло в огонь......

 — 19.06.2012 — 

Маразм крепчает

Первыми покинули Евро-2012 сборные России и Польши. Вот только реакция на вылет оказалась разной. Пятнадцать тысяч польских фанатов собрались, чтобы встретиться с футболистами, которые извинились за......

 — 17.06.2012 — 

Женский взгляд

Моя жена не любит футбол. Наличие трех телевизоров в квартире позволяет избежать семейных конфликтов, когда речь идет о дилемме между повтором матча Лиги чемпионов и «Модным приговором» или......

 — 17.06.2012 — 

Фиаско

После поражения от греков вынесенное в заголовок слово будет многократно повторяться разочарованными болельщиками, всезнающими экспертами, не говоря уж о находившихся на месте события журналистах. Сам......

Все заметки автора