— 07.06.2012 — 

Наследники Пауля

С легкого щупальца вошедшего в историю мирового футбола осьминога Пауля перед Евро-2012 все большее число представителей фауны выступают в роли предсказателей. Хряку Фунтику даже предоставили официальные апартаменты в киевской фан-зоне рядом с местной мэрией. По крайней мере, на время футбольного чемпионата Фунтик устроился лучше многих коренных жителей украинской столицы.

Работа у него не пыльная: выбирать еду из мисок с флагами команд-участниц. Как пошутил мой киевский знакомый, нужно знать украинский менталитет. Фунтик, если он действительно украинец, будет все время предсказывать ничьи, уничтожая содержимое обоих жбанов.

В Харькове на роль предсказателя выбран хорек Фред. Сами понимаете, что в этом городе иному представителю животного мира такую серьезную работу не доверят. К тому же хорек является талисманом местного «Металлиста».

Польша, потратившая на Евро-2012 почти в девять раз больше, чем Украина, и к выбору наследника Пауля подошла с размахом. В роли предсказательницы выступает слониха Чита из краковского зоопарка. Она уже предрекла победу хозяев над греками в стартовом матче. Попробовала бы поставить на эллинов! Им со своим кризисом даже польскую слониху не прокормить.

Шутки шутками, а немецкая слониха Нелли убедила весь футбольный мир, что хоботом чувствуешь любую сенсацию. Она выступала в роли оракула на последнем женском чемпионате мира и угадала не только все результаты сборной Германии, но и сенсационный итог финала, в котором японки победили американок.

Естественно, не остается в стороне от всеобщего помешательства и Россия. Для начала сварганили малобюджетный детектив, где в роли предсказателя выступала черепаха. Только, как выяснилось благодаря бдительному Мухтару, вместо нее прогнозы давал замешанный в организации договорных игр владелец кафе в одном из московских районов.

В преддверии Евро на телеэкране в одном из шоу готов дебютировать в роли предсказателя уральский червяк Геннадий. Зря смеетесь! Ведь переводчики с червячьего обнародовали оптимистичный прогноз: Геннадий утверждает, что сборная России выйдет из группы.

Livejournal
Кутовый

В блоге Бориса Ходоровского

 — 20.06.2012 — 

Еще раз про Аршавина

После матча против Греции капитан сборной России был подвергнут обструкции и предан анафеме теми, кто несколькими днями ранее называл его одним из главных творцов победы над чехами. Масло в огонь......

 — 19.06.2012 — 

Маразм крепчает

Первыми покинули Евро-2012 сборные России и Польши. Вот только реакция на вылет оказалась разной. Пятнадцать тысяч польских фанатов собрались, чтобы встретиться с футболистами, которые извинились за......

 — 17.06.2012 — 

Женский взгляд

Моя жена не любит футбол. Наличие трех телевизоров в квартире позволяет избежать семейных конфликтов, когда речь идет о дилемме между повтором матча Лиги чемпионов и «Модным приговором» или......

 — 17.06.2012 — 

Фиаско

После поражения от греков вынесенное в заголовок слово будет многократно повторяться разочарованными болельщиками, всезнающими экспертами, не говоря уж о находившихся на месте события журналистах. Сам......

Все заметки автора