— 03.07.2012 — 

Воспоминания о будущем

Пепел Клааса стучал в сердце Тиля Уленшпигеля, а в душе каждого российского болельщика звучит варшавская мелодия. Даже сны сейчас навеяны итогами Евро-2012. Автору этих заметок снятся заголовки и цитаты в отечественных СМИ после Евро-2032. Всякие аналогии с нынешними прошу считать случайными.

«Проведение финальной части Евро-2032 в Тирасполе, Рейкъявике, Тиране, Гяндже, Абовяне, Астане и других городах, которые раньше и мечтать не могли о таком, подтвердили мудрость нынешнего президента ФИФА Мишеля Платини, проявленную 20 лет назад», - заявил президент УЕФА Сергей Фурсенко.

«Не нужно проводить параллелей между мною и Диком Адвокатом на Евро-2012, - подчеркнул подавший в отставку после поражения от Албании в решающем матче группы экс-рулевой сборной России Фернандо Риксен. – Я говорил с российскими футболистами на доступном им языке, который выучил во время ссор со своей женой».

«Нашим футболистам нужно научиться различать настоящего болельщика и тех, кто использует Евро в собственных целях», - отметил эксперт «Газеты.Ru» заслуженный мастер спорта Андрей Аршавин.

«На ближайшем заседании Госдумы мы рассмотрим вопрос о запрете депутатам появляться в расположении футбольной сборной, - заявил спикер Госдумы Николай Валуев. – По собственному опыту знаю, к каким негативным последствиям это может привести. Хотя ко мне после поражений никто не подходил».

«Не понимаю, почему тренерский штаб так и не прислушался к нашим доводам и не включил в заявку братьев Данни, - недоумевал на традиционном брифинге после открытой тренировки «Зенита» главный тренер питерской команды Игорь Денисов. – Они выросли, можно сказать, у меня на глазах. Наверное, в двадцати интервью об этом говорил, но все равно не был услышан. Чем зенитовские воспитанники хуже натурализованных перед Евро-2032 Ашота Даниэляна, Гочи Джапаридзе, Санджона Турсунзаде и имеющего двойное гражданство Олега Рабиновича?»

«Нужно всерьез задуматься о том, почему на детских соревнованиях некоторые ребята выглядят намного лучше сверстников, а при переходе во взрослый футбол теряются», - потребовал министр спорта Республики Алания - Северная Осетия Алан Дзагоев.

Серьезному анализу было подвергнуто выступление сборной на Евро-2032 на коллегии министерства обороны РФ с участием приглашенных членов Общественного Совета при министре обороны. Один из них, заслуженный мастер спорта Юрий Жирков, с грустью поведал, что проиграл свою коллекцию военных артефактов, поставив ее на выход сборной России из группы. К кардинальным мерам призвала член Общественного Совета Анфиса Чехова. Она посоветовала вернуться к практике призыва футболистов в ряды ЦСКА.

Почетный президент ФК «Локомотив» Ольга Смородская заявила, что ей не стыдно за игру в составе сборной «железнодорожников», которые в сумме провели на поле 3,5 минуты. Она также заверила, что повышение цен на проезд в плацкартных вагонах никак не связан с планами приобретения «Локомотивом» четырех новых чемпионов Европы из сборной Хорватии.

Ведущий программы «Круглосуточный Ургант» отметил, что неудача сборной России на Евро-2032 напрямую связана с отстранением от эфира ведущей ток-шоу «Вся правда о футболе» Ксении Собчак. Она якобы собиралась раскрыть тайны двух договорных матчей, сыгранных в сезоне-2007.

Проект Евро-2032 подготовили и провели сотрудники «Газеты.Ru»

В том, что последнее станет явью, не сомневаюсь. Остальное пусть остается на совести Зигмунда Фрейда.

Livejournal
Кутовый

В блоге Бориса Ходоровского

 — 02.07.2012 — 

Общенациональная идея

В футболе, похоже, наступила испанская эпоха, если не сказать – эра. Хотя четыре года назад корреспондент каталонской газеты «Мундо Депортиво» утверждал, что не смогут долго и счастливо......

 — 30.06.2012 — 

Каким были мы на старте

Итог полуфинального противостояния в Варшаве с чувством глубокого удовлетворения где-то в Гааге или Эйндховене воспринял Дик Адвокат. Предполагаю, что и в финале его симпатии будут на стороне «Скуадры......

 — 27.06.2012 — 

Система и Фурсенко

Не удивлюсь, услышав на следующем митинге внесистемной оппозиции (если он, конечно, еще когда-нибудь состоится) утверждение: «В провале сборной России на Евро-2012 виновен лично Владимир Путин». Бред......

 — 25.06.2012 — 

Два крана

О традициях, которые свято соблюдают англичане, знают все. Только даже сами англичане иногда не задумываются об их целесообразности. В отличие от всей Европы и даже азиатской части России в любом......

Все заметки автора