— 17.06.2012 — 

Аршавин и «депутат»

В холле «Бристоля», гостиницы, где проживала наша сборная, болельщики обступили Романа Шаронова. С него спрашивали, мол, почему мы опять у разбитого корыта. За державу-то обидно.

Рядом в кресле развалился Андрей Аршавин, капитан сборной. До поры до времени его присутствие остается незамеченным, но вскоре внимание страждующих полностью переключается на него. Первым делом Аршавин вступается за Шаронова, резонно замечая, что возрастной защитник не провел ни минуты на этом чемпионате. Шаронов играл на Евро восемь лет назад, но это уже другая история.

Аршавину пришлось обороняться. Впрочем, он это делает очень уверенно. «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы, — парирует он. – Это ваши проблемы».

Пытаясь вывести диалог в конструктивное русло, инициативу на себя берет лысый мужчина в российской футболке, обвязанный польским шарфом. Он представляется депутатом, и это лишь усугубляет ситуацию. «Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами, — говорит Аршавин. – Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили». И все в таком духе.

«От этих разговоров результат все равно не изменится», — заключил капитан. В общем, классический диалог. Не «Широков и его поклонники», конечно, но просмотров на YouTube набралось бы прилично.

Депутат представляется Евгением Федоровым. Первый же запрос в поисковой системе дает полное основание писать его должность в кавычках. Это не Евгений Федоров. Тем не менее, «Федоров» берется рассуждать о судьбах отечественного футбола, заявляя, что нам нужен русский тренер. Мол, иностранцы – это все не то. Вот так себя позиционируют болельщики, специально приехавшие «посмотреть ребятам в глаза».

Приехали к отелю парни и попроще. Они завидели в автомобиле с затонированными стеклами Сергея Фурсенко и проводили его скандированием «Позор! Позор!». Машина уезжала под еще более нелицеприятные выкрики.

Livejournal