— 27.06.2012 — 

Письмо Роналду

Здорово, старый хрен Кри-Кри!

Да знаю я, что ты не старый хрен, а юный бог, мерцающий меж розой и лилеей! Но сейчас не об этом.

Никогда не думал, что буду тобой восхищаться. Отдавать должное — понятно, тут вопросов нет. В курсе твоих манчестерских достижений, и про мадридскую голевую феерию знаю не понаслышке. Но у нас тебя многие считают набриолиненным плюшевым мишкой, и до нынешнего Евро ты вполне оправдывал это звание. Как и прозвище «Кристина».

Сказать честно, недолюбливал я и вашу сборную Португалии. Как вспомню Забулдеку или динамовца Манишку, такую личную неприязнь начинаю испытывать, что кушать не могу. Прокатилась дурная слава, что похабники-симулянты вы, да еще и скандилисты. И, кстати, как вы умудрились проиграть грекам в финале домашнего Евро?

Ну да ладно, кто старое поминает, тому глаза как тормоза. А вот посмотрев ваши матчи на нынешнем Евро, я, как бы это правильно сказать, был несколько удивлен. Совсем другой коленкор узрел. А главное – тебя не узнал.

Не подумай чего плохого, с прической, загаром и прочими прибамбасами все в порядке. Но играл ты как-то серьезно. Не скулил, не ныл. Хмур был и зол несколько, но шел. Шел к чужим воротам, мало того, вел своих. Ну, стонал иногда, по ногам получаючи, но держал. Держал марку и португальское знамя. Потрепанных, но еще вполне жизнеспособных голландцев домой отправил. Чехов прибил все-таки.

Очевидно, ты все понимаешь лучше многих. Предстоящий матч с испанцами для вашей сборной – как лакмусовая бумажка. Годитесь ли вы на что-то большее, чем в полуфинал пописать выйти. Испанцы-то с немцами в небожители записались, им решающую битву подавай. Но ты уж не дай себе засохнуть. Звени сердцем под футболкою! Веди своих вперед и не обмани моих надежд. Буду за тебя болеть персонально — первый раз в жизни. Проиграете если, так чтобы с музыкой!

Заряжай, Кри-Кри, поехали!

Livejournal