— 01.07.2012 — 

Дайте жене шанс

У моей жены только два недостатка. Она не разделяет часть моих музыкальных пристрастий и время от времени их критикует, ну а самое страшное — не любит футбол. Хоккей — дааа! Биатлон — почему бы нет. Футбол - эээ...

Во время медового месяца я, кстати, допустил роковую ошибку — предложил отправиться в Сочи, где волею судеб играли две команды первой лиги. Три часа езды по серпантину — и вот он, стадион имени Славы Метревели. Надо отметить, что впечатления от дороги у супруги остались весьма положительными, а вот футбол подкачал.

Матч был откровенно «странным». Его исход стал ясен задолго до конца. Половину второго тайма номинальные гости перекатывали мяч на своей половине. Я на их месте постыдился бы полусотни своих фанатов, добравшихся на матч из Москвы, но куда там. В общем, тухлая ничейка и вопрос в глазах жены «Что это вообще было?»

Стартовый матч сборных Испании и Италии на Евро-2012 породил у меня — в известном приближении, конечно — схожие чувства. Неотвратимость ничьи висела над игрой свинцовым облаком и отлилась в итоговые 1:1 к вящему удовольствию высоких гостей на трибунах.

В финале, понятно, победитель будет, несмотря ни на каких гостей. Правда, он может определиться и по пенальти при нулях на табло, как в испанско-португальском полуфинале. А вот этого совсем не хочется. Хочется яркости, неожиданности, размаха... Голов, в конце концов. Смогла же сборная Италии шокировать Германию... Удивите нас еще раз, пожалуйста. Дайте жене шанс полюбить футбол.

Livejournal