— 04.07.2012 — 

Здравствуй, «Волга», новый год

Два с половиной дня как закончился чемпионат Европы, а словно не было его. Будто не были крепко биты в финале итальянцы, не проигрывала сборная России по минималистичной моде-2004 грекам, и Хаби Алонсо французам не забивал.

Чтобы поверней оценить, зарисовать явление «Евро-2012», надо отодвинуться подальше, вырваться из гигантской тени громадины, увенчанной испанским флагом. Большое видится на расстоянии.

А плыть-то есть куда! Уже «Валлетта» громит «Луситанос», Гарри О'Коннор, нюхнув чего-то подозрительного, собирается в «Томь», а «Анжи» пишет возмущенные письма в УЕФА, зазывая европейских гостей в Махачкалу. Ростки новой футбольной жизни пробиваются на российских огородах голландского производства, распугивая кротов и зазевавшихся ворон.

Ну а если серьезно, хочется, чтобы все у нас было прекрасно. И поля, и футболисты, и руководство РФС. И судьи чтобы не вредничали и не венгерничали. Здравствуй, новый сезон!

А на Евро-2012 всегда можно оглянуться, увидеть что-то недосмотренное, вспомнить приятное или не очень, сделать выводы, вводы и прочие ТТД.

Livejournal