— 08.06.2012 18:12 — 

Мэрия Варшавы разрешила российским футбольным фанатам провести 12 июня шествие

Мэрия Варшавы выразила готовность помочь российским футбольным болельщикам в проведении шествия 12 июня, сообщает РИА «Новости».

Ранее представители Всероссийского объединения болельщиков обратились к властям Варшавы с просьбой оказать содействие в организации 12 июня шествия к стадиону, где состоится матч Россия – Польша.

Организаторы марша должны не позднее субботы подать заявку на его проведение с указанием своих данных, предполагаемого маршрута шествия и ориентировочной численности его участников, заявила мэр польской столицы Ханна Гронкевич-Вальц. Пока они передали в городскую администрацию только письмо, в котором выразили желание провести мирное организованное шествие в направлении стадиона с участием болельщиков, у которых есть билеты на матч. Между тем письмо не может считаться формальной заявкой на проведение массового мероприятия, так как не содержит предусмотренных законом сведений.

«В этом письме они написали, что хотят пройти в направлении Национального стадиона... Нам надо еще раз встретиться, чтобы как следует понять друг друга», – сказала Гронкевич-Вальц.

Эва Гавор, отвечающая за безопасность в польской столице, пообещала оказать российским фанатам помощь в проведении шествия. Ранее власти Варшавы уже заявляли, что не против, чтобы болельщики из разных стран ходили по городу колоннами, если получат соответствующее разрешение. По словам Гавор, аналогичные запросы могут поступить от польских и греческих болельщиков. «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal