— 08.06.2012 20:45 — 

Часть болельщиков из Петербурга не смогла вылететь на матч Евро-2012

Бесплатный рейс для петербургских футбольных болельщиков вылетел в четверг из «Пулково» полупустым – из-за переноса времени вылета только 80 фанатов «Зенита» смогли улететь в Польшу на открытие чемпионата Европы-2012.
Как сообщил один из улетевших в Польшу болельщиков Андрей, вылет из Петербурга изначально был запланирован на 11 июня, но затем его перенесли на четыре дня.
«Нам предоставили чартерный рейс, который вчера вылетел в Варшаву. Было много свободных мест по причине того, что многие планировали улететь 11-го числа, (и для многих) стало неожиданностью, (с нами) не согласовали (дату вылета) и перенесли на седьмое число. Для многих это не входило в планы, поэтому самолет был полупустым», – сказал Андрей.
По словам одного из координаторов фан-движения, вылет из Петербурга переносился несколько раз. «(О переносе вылета предупредили) только за сутки, нам сказали, что самолет все-таки летит седьмого числа», – сообщил сотрудник «Невского фронта».
Возвращение болельщиков в Петербург планируется 17 июня. По словам координаторов «бесплатного перелета», на обратный путь самолеты будут заполнены полностью, так как те, кто не смог улететь 7 июня, уезжают на чемпионат самостоятельно. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal