— 09.06.2012 02:21 —

Билек: Россия доказала, что является безусловным фаворитом группы

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек прокомментировал поражение от команды России (1:4) на Евро-2012.
«Мы хорошо начали встречу, – передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». – В первые 15 минут игры мы больше владели мячом, нам удавалось комбинировать. У нас была пара моментов, но мы их не использовали, а потом соперник дважды забил. После перерыва мы попытались изменить ход встречи, забили, но развить успех не смогли, вновь потеряв контроль над мячом. Соперник воспользовался нашими ошибками, отсюда и такой результат. Почему игру в стартовом составе начали Губник и Кадлец? Не будут комментировать их игру. Стартовый состав был таким, поскольку у России очень сильная средняя линия. Кадлец должен был нивелировать атаки россиян, но как видим, ему это не удалось. Вообще могу сказать, что мы все крайне разочарованы результатом, но в то же время отмечу силу сборной России. Эта победа очень вдохновит россиян, у которых классные игроки, обладающие прекрасной техникой. Россия доказала, что является сильной командой и безусловным фаворитом группы. Ожидал ли, что наибольшая опасность будет исходить от Алана Дзагоева? Да, мы ждали, что он начнет матч с первых минут. Дзагоев очень талантлив, и угроза от него исходила постоянно». «Газета.Ru»