— 09.06.2012 14:15 — 

Маццола: Россия выйдет из группы с первого места

Итальянский футболист, чемпион Европы-1968 Алессандро Маццола считает, что состав сборной России, принимающий участие в чемпионате Европы 2012 года, является очень сильным.
В пятницу сборная России победила команду Чехии (4:1) в своей первой встрече на Евро-2012.
«Победа россиян получилась впечатляющей. Ваша сборная мне очень понравилась. И если я недавно сильно критиковал нашу сборную Италии после крупного поражения в Цюрихе от России, то сейчас признаю, что тогда немного перестарался, – рассказал Маццола. – Я-то думал, что это Италия так слабо тогда сыграла, а теперь вижу, что нынешняя сборная России очень сильна. Адвокат отменно «прочитал» заранее матч против чехов, а Аршавин показал, что он не зря считается настоящей звездой. Можно сколько угодно критиковать его за отдельные простои или лишний вес, но это парень умеет главное в своей профессии: он умеет здорово играть в футбол! Вчерашний Аршавин напомнил мне того Аршавина четырехлетней давности, которым восхищалась вся Европы».
«Россия выйдет из группы, при этом думаю, что ваша сборная выйдет с первого места. И по матчу с Италией, и по игре с Чехией видно, что у вас отменно поставлена командная игра, а еще у России качественная скамейка запасных. Мне кажется, у вас хорошие перспективы на Евро-2012», – отметил он. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal