— 09.06.2012 17:31 — 

Малафеев: в моменте с пропущенным голом подумал о пенальти

Вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о трудных моментах во время первого матча чемпионата Европы против сборной Чехии.
«Выделю три момента, – передает слова Малафеева корреспондент «Газеты.Ru» – Первый – пропущенный мяч. В этом эпизоде был большой риск получить красную карточку. Когда я понял, что не достаю до мяча, какие только мысли в голове не пронеслись: и про удаление, и про пенальти, и про то, как этот эпизод повлияет на дальнейшее развитие событий.
Хорошо, что я успел затормозить. В противном случае результат мог быть еще хуже: команда могла не только пропустить, но и остаться в меньшинстве. Также я отмечу удар в дальний угол, после которого мяч чудом остался рядом со мной, отскочив не так далеко. Ну и, наконец, выделю минут 20 во втором тайме, в течение которых соперники доминировали на поле, но все-таки к воротам почти не подходили. Я в эти моменты стоял почти без работы, только пытался что-то подсказывать полевым игрокам, а противники упирались в нашу полузащиту. Мы же в ответ проводили быстрые контратаки, и здесь было важно не потерять концентрацию».

«Газета.Ru»

Подробности

Livejournal