— 09.06.2012 21:47 — 

Болельщики сборной России 12 июня пройдут маршем к стадиону на матч с Польшей

Представители Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) согласовали с властями Варшавы маршрут движения колонны к стадиону 12 июня, полиция поможет обеспечить безопасность, сообщила РИА «Новости» сотрудница столичной пресс-службы Агнешка Кломб.

По ее словам, из соображений безопасности численность колонны и маршрут ее передвижения не раскрываются. Организаторы марша сами сообщат болельщикам о месте и времени сбора. При этом формальная заявка на проведение митинга не подавалась.

«После письма, которое они передали в администрацию вчера, мы позвонили и договорились о встрече. В ходе встречи в субботу были согласованы детали шествия во вторник перед матчем Польши и России, сбора, времени», – сказала Кломб.

Она сообщила, что администрация позаботится, чтобы все болельщики из России, у которых есть билеты, благополучно добрались до стадиона.

Ранее в субботу представители польского оргкомитета сообщили, что на стадионе на матче с Польшей будет около 10 тысяч россиян.

Планы болельщиков пройти колонной по Варшаве в День России ранее вызвали неодобрение сторонников правых партий в Польше. По данным опроса, проведенного на сайте одного из польских телеканалов, около половины посетителей высказались против этих планов. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal