— 09.06.2012 23:12 — 

Фурсенко и Адвокат почтят память погибших в авиакатастрофе ТУ-154

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, главный тренер сборной РФ Дик Адвокат и посол России в Польше Александр Алексеев в воскресенье почтят память погибших в катастрофе польского президентского самолета под Смоленском, сообщили в пресс-службе РФС.
Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. На борту находились 96 человек – 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.
«Возложение цветов состоится в воскресенье в 10:00 по местному времени (12:00 мск) у Президентского дворца. В возложении примут участие президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, главный тренер команды Дик Адвокат и посол Российской Федерации в Варшаве Александр Алексеев», – сказали в пресс-службе.
Церемония возложения цветов пройдет почти сразу после завершения панихиды и памятного митинга консервативно настроенных польских политических сил, которые 10 числа каждого месяца проводят свои акции у президентского дворца рядом с отелем «Бристоль», где поселилась команда РФ. Организаторы «месячника» считают гибель президента Леха Качиньского в катастрофе в 2010 году результатом заговора. Близость места проведения акции к отелю, где остановились россияне, не на шутку встревожила польские власти, которые опасались провокаций. Российской сборной даже предложили переехать в другой отель, однако команда РФ отказалась. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal