— 11.06.2012 01:50 — 

Дзагоев: думаю, запомню день матча с чехами на всю жизнь

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев поделился своими впечатлениями от матча чемпионата Европы с командой Чехии (4:1), в котором он забил два мяча.
«Я, конечно, доволен, но считаю, что радости вокруг уж слишком много, – сказал Дзагоев «СЭ». – Ничего еще не сделано – одна выигранная битва это не победа в войне, даже если она выиграна красиво. Нам еще играть и играть, чтобы чего-то по-настоящему добиться. Добьемся ли? Верю в это».
«Чего ждал от Евро, то и получаю, – отметил он. – Антураж, эмоции, сам футбол – все захватывает. А тут еще бонус в виде победы и собственных голов... В общем, ощущения просто фантастические. На все сто узнал, что выйду с чехами только на установке в день матча. До этого, конечно, понимал, что у меня хорошие шансы, но пока не услышал свою фамилию, оставались сомнения. Когда все определилось, врать не стану: почувствовал волнение. Думал поспать после обеда, но не смог. Голова была полна мыслей об игре. Очень хотелось на поле. Думаю, запомню этот день на всю жизнь.. Пока, во всяком случае, он предстает в памяти очень ярко и красочно. Но, быть может, новые, более сильные впечатления на этом Евро первый день и затмят. Был бы совсем не против такого развития событий». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal