— 11.06.2012 06:05 —

Дуймович: мы почти не работали над «стандартами»

Полузащитник сборной Хорватии Томислав Дуймович прокомментировал победу над командой Ирландии (3:1) на Евро-2012.
«За счет чего удалось победить ирландцев? Думаю, за счет желания, – передает слова Дуймовича «СЭ». – Не скажу, что у них его было меньше. Но нам еще повезло. Второй гол решил практически все. Забили его в конце первого тайма. Похоже, пропущенный гол очень сильно психологически повлиял на ирландцев. Во втором тайме быстро забили еще раз. И нам оставалось только держать мяч и стараться, может быть, снова поразить ворота. Если честно, сейчас сообщу вам секретную информацию, мы почти не работали над «стандартами». Только на одной тренировке провели соответствующие упражнения. Ирландцы много выигрывали единоборств. Единственное, нам позволили забить. А в центре поля они хорошо прыгали».
«Чемпионат Европы очень нравится, чувствуется, что люди заразились футболом, – добавил он. – Все команды, что я считал фаворитами, выиграли. Россия показала очень красивый футбол. Но нельзя, чтобы появилась эйфория. Нельзя, чтобы думали, что уже стали чемпионами. И мы, и вы провели всего по одной игре. Группа у вас проходимая». «Газета.Ru»