— 11.06.2012 09:57 — 

Мостовой: выбор неверной тактики испанцами сыграл на руку итальянцам

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой прокомментировал отсутствие нападающих в составе сборной Испании в матче против Италии на Евро-2012.
«Мне кажется, имея таких сильных форвардов, как Торрес, Негредо, Льоренте, расточительно держать их в запасе, – сказал он «СЭ». – Но эту проблему специалисты предвидели еще до чемпионата Европы, когда у испанцев сломался Вилья. Много было разговоров: кто его заменит? Ни тот, ни другой, ни третий кандидат полностью не удовлетворяли футбольную общественность. Никто из них, по мнению большинства, не готов выйти на уровень Вильи, центрфорварда, который был идеально встроен в игру сборной Испании. В результате чемпионам мира и Европы в матче с Италией не хватало наконечника, который мог бы завершить усилия партнеров. Испанцы, как всегда, здорово контролировали мяч, но впереди не было нападающего. Поэтому они раз за разом утыкались в итальянскую защиту».
«Закономерен ли итог матча? Думаю, да. Хотя было видно, что даже в такой, не самой быстрой игре испанцы сильнее, – добавил он. – Но отсутствие у них на протяжении 2/3 матча ударного форварда уравняло шансы. Между тем Торрес, выйдя на поле, имел за 20 минут два супермомента и мог все решить. Проблема Испании в том, что футболистов у нее с лихвой хватит на две команды. В итоге, однако, выбор неверной тактики сыграл на руку итальянцам». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal