— 11.06.2012 14:56 — 

Гершкович: арбитры могут помочь полякам в матче с Россией на Евро-2012

Помощь судей польским футболистам в матче чемпионата Европы против сборной России никого не удивит, заявил заслуженный тренер России Михаил Гершкович.
«Уровень мастерства наших игроков выше. Конечно, мы играем с хозяевами турнира – будет поддержка зрителей, не удивлюсь, если будет судейская помощь, потому что если поляки проигрывают, он не попадают дальше. Будет очень напряженная игра, но вера в победу есть, и залог тому - уровень мастерства наших игроков, которые сегодня находятся в хорошем состоянии. Важно, чтобы оно передалось на игру, и тогда, я думаю, все будет нормально», – сказал Гершкович.
Гершкович отметил, что сборная должна не заглядывать вперед, а сконцентрироваться только на матче с поляками. «Преодолевать трудности нужно по мере их поступления. Если мы выиграем, то с греками можно будет дать поиграть ребятам, которые пока не получали игровой практики. Сейчас все мысли о Польше», – добавил он.
По мнению Гершковича, по итогам трех дней Евро больше всего в плане результата его удивил матч между сборными Дании и Нидерландов. «Этот результат был неожиданным. Мы знаем силу голландцев, но в этом матче они не проявили настойчивости в реализации голевых моментов, было ощущение, что они думают «не сейчас, так в следующем моменте забьем». Но сил у голландцев оставалось все меньше, а датчане играли все агрессивнее. Голландия недооценила соперника», – подытожил он. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal