— 12.06.2012 01:49 —

Хамрен: пять игроков основы показали должный уровень, а остальные – нет

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен прокомментировал поражение от команды Украины (1:2) на Евро-2012.
«Мы действительно провели очень тяжелый матч, – передает его слова Football.ua. – Первый тайм не был слишком интересен для зрителей, обе команды действительно волновались. Во втором тайме мы начали хорошо, играли здорово, забили. К сожалению, Украина очень быстро отыгралась. Быстрый гол дал им психологический перевес. В эти минуты мы играли так, как я хотел от команды изначально. Конечно, мы могли добиться ничьей, но не реализовали свои великолепные шансы. Я расстроен. Голы головой – часть футбола. Мы не можем уделить слишком много внимания этому. Мы старались остановить навесы, работали над этим. Однако Шевченко сделал все совсем здорово. За ним нужно было следить, мы не уследили. Иногда это случается... Что касается второго гола. Игрок на ближней штанге стоял, как того и требовала ситуация. Но он находился в не совсем удачной позиции для того, чтобы остановить удар. Я считаю, что все игроки должны играть на максимуме - я это даже повторил. Но даже если мы проиграли первый матч Евро, нужно пообщаться с игроками, разобрать ошибки. Пять игроков основы показали должный уровень, а остальные – нет. Я действительно так считаю. Я думаю, что если нет максимальной отдачи от всех игроков, победить действительно сложно». «Газета.Ru»