— 12.06.2012 05:52 — 

Бендтнер: пускай Португалия звезднее по именам, мы еще посмотрим кто сильнее на поле

В среду матч Евро-2012 против команды Португалии может стать для нападающего Никласа Бендтнера 50-м за сборную Дании. 24-летний форвард поделился своими эмоциями в связи с этим.
«Я безумно горд, – передает его слова официальный сайт УЕФА. – Игра за сборную значит для меня очень многое. Несмотря на то, что я провел уже значительное количество встреч в национальной команде, я все равно чувствую себя как в день дебюта. Каждый раз, когда я надеваю футболку сборной Дании, делаю это с чувством гордости. На глаза по-прежнему наворачиваются слезы. Просто безумно себя чувствую, когда осознаю, что за нас поддерживают болельщики на родине. Круче не бывает».
Кроме того, он рассказал о самом матче с португальцами: «Мы сейчас строим новую команду, но мы крепки, и у нас самих полно сильных футболистов, что мы доказали в матче с голландцами. Пускай Португалия звезднее по именам, мы еще посмотрим кто сильнее на поле. Редко увидишь команду вроде нашей. У нас каждый всегда готов рвануть и отыграть за партнера вне зависимости от того, кто наш оппонент. В среду и проверим». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal