— 13.06.2012 02:57 —

Кински: сборная Чехии продемонстрировала хорошую реализацию

Бывший вратарь сборной Чехии Антонин Кински прокомменировал победу своих соотечественников над греками (2:1).
«Концовка игры заставила понервничать, но все же кроме гола Гекаса греки так ни одного голевого момента и не создали, – цитирует Кински «СЭ». – Полностью сработали перестановки, сделанные после первого тура Михалом Билеком. Кадлец надежно сыграл в центре, где чешская команда выиграла почти всю борьбу за верховые мячи. С выходом Лимберски быстрее стал левый фланг, а Хюбшман составил отличный тандем с Плашилом, взвалив на себя всю черновую работу в центре поля. Важно, что мы с первых минут заиграли в пас. Забили два быстрых гола, продемонстрировав отличную реализацию. Правда, в случае со вторым взятием ворот должен был выручать Халкиас. Он слишком медленно ложился на газон. Будь в воротах сменивший его чуть позже Сифакис, гола Пиларжа могло и не быть. Впрочем, удачу наша сборная заслужила. Лучшим на поле был Ирачек. Он не только забил сам, но и проделал колоссальный объем работы. Понравилась мне и игра Росицки. Без капитана у Чехии возникли сложности в центре. Я ждал, что во втором тайме мы будем увереннее контролировать игру. До досадной оплошности Чеха все было спокойно, а потом пришлось понервничать. Хотя, повторю, завладевшая инициативой, отказавшаяся от бесплодных дальних передач и заигравшая в пас Греция стопроцентных моментов так и не создала».