— 13.06.2012 18:43 — 

Российских фанатов проинструктируют, как избежать новых ЧП в Польше

Российским болельщикам перед матчем сборной с греками на Евро-2012 дадут инструкции по мерам безопасности, чтобы избежать повторения событий, когда ряд россиян пострадали при нападениях польских фанатов, сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.
«По поводу того, что делать перед и после игры с греками, мы сейчас звоним во все колокола, вывели вопрос на самый высокий уровень. Я думаю, что российским болельщикам будут даны соответствующие инструкции, какие, например, дают в странах, опасных для туризма. Хотя к работе самой полиции у нас претензий нет», – сказал Шпрыгин.
По его данным, после беспорядков в Варшаве за медицинской помощью обратились более 40 человек. Глава ВОБ заверил, что российские болельщики ведут себя в Польше предельно корректно. «У нас не было ни одного провокационного баннера, ни одного провокационного выкрика. Мы такой встречи не ожидали, это большое разочарование чемпионата Европы. Надеемся, что все это не помешает нам поддерживать сборную», – заключил он. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal