— 14.06.2012 08:51 —

Адвокат: Игнашевич способен усилить любой клуб мира

Главный тренер сборной России Дик Адвокат оценил игру в матче чемпионата Европы с Польшей (1:1) капитана Андрея Аршавина, а также защитников Сергея Игнашевича и Юрия Жиркова.
«Андрей способен обыгрывать один в один, создавать остроту, – сказал Адвокат «Советскому спорту». – Поэтому менять его не стал. Хотя в концовке он был не так свеж, из-за чего терял так часто мячи. Для него это ненормально. Андрей всё сам понимает, поэтому расстроен. Понравился Сергей Игнашевич, он действительно сыграл классно. Этот игрок, который способен усилить любой клуб мира. Понравилось, как Жирков играл в обеих встречах. В первом тайме правый фланг Польши не было видно. А во втором тайме футболисты стали чаще бежать вперёд. Вообще Жирков не защитник, ему больше нравится играть впереди. На фланге обороны он действует по моей просьбе. Мне как тренеру больше нравятся фланговые защитники, которые умеют обращаться с мячом и любят атаковать». «Газета.Ru»