— 14.06.2012 09:22 — 

Непомнящий: игра греков меня не увлекает

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Евро-2012 между сборными Греции и России, который состоится 16 июня.
«Чем сильна сборная Греции? Раньше я не раздумывая назвал бы ее способность четко и хладнокровно обороняться, а также умение максимально эффективно использовать стандартные положения, – сказал Непомнящий «СЭ». – Теперь это, мягко говоря, в глаза не бросается. Зато хорошее физическое состояние и характер у греков просматриваются. Да и состав у них достаточно ровный. В чем их слабости? В том, что моментами проявляют несобранность, и это оборачивается пропущенными голами. На таких турнирах платить за ошибки приходится дорого. Есть у команды проблемы на флангах обороны, да и в центре ее не все в порядке. Уверен, что для Адвоката эта информация не новость».
«Не думаю, что 16 июня кто-то из соперников станет для наших ребят такой уж большой головной болью, – отметил он. – Самарас – неплохой форвард, боец, трудяга. Но нескоростной. К тому же слишком глубоко отходит назад. Думаю, для Игнашевича и Алексея Березуцкого он загадкой не окажется. Кого бы отнес к лидерам греческой сборной? Полузащитника Карагуниса. Настоящий капитан с закаленным характером и авторитетом. Чувствуется, что на поле его слово – закон. А если честно, то игра греков меня не увлекает». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal