— 16.06.2012 14:16 — 

Гусев: сборная России должна обыгрывать греков на Евро-2012

Сборная России по футболу должна обыгрывать команду Греции в матче третьего тура в группе А на Евро-2012, заявил бывший игрок московского ЦСКА Ролан Гусев.
«Конечно, команда (России) сильно изменилась за эти восемь лет, – сказал Гусев. – Стала играть гораздо сильнее. Думаю, что наши обязаны сегодня обыгрывать греков».
Говоря об игре сборной Греции на Евро-2012, Гусев подчеркнул, что от них «всегда можно ждать неприятности». «Они всегда играют в оборонительный футбол, поэтому будут играть на контратаках, при стандартных положениях хорошо играть будут. Но я еще раз повторяю, что наши выглядят сильнее и должны побеждать», – заметил Гусев.
В матче не примет участия нападающий сборной России Александр Кокорин, который выбыл на три недели из-за травмы бедра. «Всегда неприятно, когда кого-то теряет команда. Кокорин – талантливый, быстрый, хороший футболист. Но я думаю, что его есть кем заменить», – сказал бывший футболист.
По словам Гусева, его приятно впечатлила игра сборной России на чемпионате Европы. В первом туре российские футболисты взяли верх над чехами (4:1), во втором сыграли вничью с поляками (1:1). «Вся команда мне понравилась. Конечно, отдельно хотелось бы Дзагоева отметить, он не по годам сыграл блестяще: спокойно, рассудительно, забил три гола. А так вся команда выглядит хорошо», – заключил он. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal