— 17.06.2012 02:00 —

Карагунис: сегодня все решения арбитра были против нас

Полузащитник сборной Греции Георгиос Карагунис прокомментировал победу над командой России (1:0) на Евро-2012.
«Нам нечего было доказывать, – передает слова Карагунис корреспондент «Газеты.Ru». – У Греции богатая история, так что другим и не снилось. Сегодня самым важным на поле было наше желание победить. После того, как Россия и Польша сыграли вничью, мы поняли, что это наш шанс. Мы были настроены только на победу, положили все силы на ее алтарь, показали свои лучшие качества. Что случилось во втором тайме, когда мне была показана желтая карточка за симуляцию вместо назначения пенальти? Мне нечего, вы сами все видели. Вообще, на турнире судейство нашей команды оставляет желать много лучшего. Если бы не судьи, мы стали бы первыми в группе, у нас отобрали несколько чистых голов. УЕФА должен посмотреть повтор этого момента, ведь абсолютно нечестно, что в четвертьфинале Евро я не сыграю. Сегодня все решения арбитра были против нас. Поэтому мы заслужили победу, цена которой становится еще выше благодаря тому, как мы ее добыли». «Газета.Ru»