— 17.06.2012 12:21 — 

Бышовец: российские футболисты на Евро не использовали преимущество

Игроки сборной России по футболу заслужили выйти в плей-офф, но не смогли этого сделать, так как не реализовали свое преимущество, заявил заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.
«Я очень расстроен, – сказал Бышовец. – У нас были все возможности, чтобы успешно выступить, но нам не удалось реализовать те преимущества, которые мы имели и по игре, и в целом. Наша команда заслуживала большего, но, к сожалению, и физические, да и чисто психологические проблемы повлияли на окончательный результат».
Специалист считает, что сборная России уступила грекам не потому, что недооценила соперника, а потому, что не сыграла рационально. «Я думаю, что, возможно, нашим игрокам не удалось использовать свое преимущество, играя на пределе своих возможностей. В этом смысле речь не идет о недооценке, а речь идет о том, что мы могли играть рационально, надежно и добиться желаемого результата. Но, к сожалению, этого не произошло. Учитывая опыт и возраст наших игроков, распределение сил на этом этапе стратегически можно было использовать более рационально», – подчеркнул он.
Бышовец не стал говорить о кандидатурах на пост главного тренера сборной России. «Я не могу это обсуждать. Я понимаю, что это очень важный вопрос, но обсуждать это уже прерогатива руководителей», – заметил он.
Отвечая на вопрос, у кого из сборных, продолжающих выступление на чемпионате Европы, есть шансы выиграть его, специалист заявил: «Я думаю, что Германия, Испания и Франция – вот среди этих трех команд мы увидим чемпиона». РИА «Новости»

Подробности

Livejournal