— 18.06.2012 00:22 — 

Игроки сборной Польши пришли в центр Варшавы поблагодарить болельщиков

Более 20 тысяч польских болельщиков пришли в воскресенье в центр Варшавы на встречу со своей сборной, накануне выбывшей из чемпионата Евро-2012 после поражения от Чехии, подсчитали варшавские власти.
Игроки вечером прибыли в варшавскую зону болельщика, которая является самой большой на чемпионате и вмещает свыше 100 тысяч человек. Только в субботу, когда во Вроцлаве решалась судьба польской сборной, через фан-зону прошло 170 тысяч болельщиков.
Капитан польской команды Якуб Блащиковски поднялся на главную сцену и выразил благодарность всем своим соотечественникам за активную поддержку.
«Вы дали нам много энергии, вы все время были с нами. Мы осознаем, что могли дать больше, могли большего добиться, и нам жаль, потому что лучше было бы здесь быть после выхода в четвертьфинал. Вы нам дали столько энергии! Спасибо вам, что вы есть, что верите в нас вне зависимости от того, получается у нас или нет. Огромное спасибо от всей команды, от всех нас», – сказал капитан национальной команды Польши под аплодисменты публики.
Автор гола в ворота российской команды 12 июня Роберт Левандовски также взял слово и призвал поляков «быть с нами до конца».
Затем футболисты сборной, которая заняла последнее место в группе, спустились со сцены и раздавали болельщикам автографы. Прощание прошло в теплой атмосфере. Польские футболисты уже начали покидать Варшаву. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal