— 20.06.2012 01:09 — 

Трапаттони пообещал серьезно изменить игру и состав сборной Ирландии к отбору ЧМ-2014

После вылета с Евро-2012 главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони рассказал, что планирует серьезно обновить игру и состав в отборочном цикле чемпионата мира-2014, сообщает официальный сайт УЕФА.
В частности, по словам Трапаттони, он планирует сделать игроками стартового состава Джеймса Маклина, Даррона Гибсона и Джеймса Маккарти. При этом он намерен убедить остаться в сборной ветеранов Дамьена Даффа, Ричарда Данна, Шея Гивена и Робби Кина, каждый из которых уже заявлял о возможном завершении карьеры в национальной команде.
«У нас довольно богатый кадровый резерв, – сказал Трапаттони. – Есть 3-5 игроков, которые могут в ближайшем времени заиграть в «основе». Среди них, например, Маклин и Джеймс Маккарти, который может добавить нам вариативности. Сейчас мы должны опробовать другую игровую модель и убедиться, что игроки способны к ней адаптироваться. Очень важно, чтобы опытные ребята помогали молодым набираться опыта. Молодые, как правило, либо высокомерны, либо слишком застенчивы, поэтому старшие должны им помогать. Так бывает не только в футболе, но и в жизни». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal