— 20.06.2012 15:20 — 

Клюев: новый тренер сборной России по футболу должен знать русский язык

Будущий тренер сборной России должен общаться с футболистами на родном для них языке, заявил бывший полузащитник московского «Динамо» Денис Клюев.
«Нужен наш российский специалист, о кандидатах не хочется сейчас говорить, есть у нас достойные люди. А иностранные тренеры такого плана, как Божович, который русскоязычный. Если иностранца звать, то того, который знает наш футбол и разговаривает на нашем языке, которые могут и эмоциональные составляющие донести до футболистов, а не через переводчика», – сказал Клюев.
«Времена проходят, когда-то нужен был иностранный специалист, сейчас надо своим доверять, ничем наши не хуже», – пояснил он.
Относительно самого выступления россиян на Евро специалист отметил неплохой уровень игры в первых двух матчах, но раскритиковал футболистов за отказ общаться с болельщиками. «Именно по футболу мне первые два матча понравились. Была мысль, были комбинации, что у других не было. Единственное, что надо было подойти к болельщикам, и я думаю, что они все поняли бы», – заключил Клюев. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal