— 21.06.2012 02:37 — 

Измайлов: сборная Германии выиграет Евро-2012

Полузащитник сборной России Марат Измайлов заявил, что у него нет обиды на Дика Адвоката за то, что он сыграл так мало на Евро-2012.
«Любой футболист надеется на то, что будет играть как можно больше, особенно в таких престижных матчах, – сказал Измайлов «СЭ». – Но на Дика не обижаюсь, потому что опять-таки понимаю его и как человека, и как тренера. Команда прошла без меня весь отборочный цикл, имелся костяк неприкасаемых. Кого я мог заменить? В принципе лишь Алана Дзагоева. Но, во-первых, Алан здорово помог сборной в последних матчах отборочного цикла, а во-вторых, из-за травмы спины я пропустил пять тренировочных дней, и без меня команда очень красиво и уверенно обыграла Италию, когда все без исключения ребята показали высокий уровень. Потому выбор Адвоката на стартовую игру с Чехией был абсолютно понятен. А дальше вы сами все видели: Алан сыграл против чехов просто идеально, с поляками тоже действовал хорошо, забил гол. Какие тут могли быть обиды? Желание играть, конечно, было, но зачем устраивать детский сад - на кого-то обижаться, кому-то завидовать? Я до последней тренировки старался доказывать, что в случае чего готов выйти на поле с самого начала матча, и ждал своего шанса. К сожалению, Евро у нас получился коротким. Кто может прийти на смену Адвокату? Как на духу: не знаю. Просто не владею информацией. Что касается лично меня, то буду стараться постоянно хорошо играть за свой клуб. А если придет вызов в сборную, с радостью на него откликнусь».
На вопрос, кто станет чемпионом Европы, Измайлов ответил: «Не ждите оригинального ответа. Еще перед началом турнира многие ставили на Германию, и она тремя победами в группе доказала, что является фаворитом. При этом другой фаворит, Испания, пока выглядит не столь убедительно. Поэтому мой прогноз: нынешний чемпионат выиграют немцы». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal