— 21.06.2012 10:56 — 

Зампред правления «Газпрома»: Аршавина нужно выслать из страны

Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев резко раскритиковал высказывания капитана российской сборной по футболу Андрея Аршавина после матча с Грецией.

«Выслать его из России, депортировать. Разве может гражданин России так относиться к чести свой страны», – сказал Голубев.

«Газпром» является генеральным спонсором футбольного клуба «Зенит», за который последние полгода в аренде выступал Аршавин.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил журналистам, что он «не видел прямой записи, не видел цитаты, видел только сообщение об этом», поэтому не стал комментировать историю беседы Аршавина с болельщиками.

Ранее корреспондент «Газеты.Ru» сообщил, что Аршавин после проигранного матча сказал болельщикам в варшавском отеле: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы».

В то же время в заявлении на официальном сайте футболиста говорится, что слова Аршавина не относятся ко всем болельщикам.

«Грустно, что некоторые болельщики не поддерживают своих, а добивают. В любом случае Бог всем судья», – говорится в заявлении. Вместе с тем в заявлении отмечается, что его текст не согласован с Аршавиным. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal