— 21.06.2012 17:36 — 

Прокурор: смерть ирландского болельщика в Польше – несчастный случай

Смерть ирландского футбольного болельщика, тело которого обнаружили в среду, 20 июня, в реке Брда в городе Быдгощ на северо-западе Польши, наступила в результате несчастного случая, сообщил местный прокурор Леон Боярский.
Проведенное в четверг вскрытие подтвердило первоначальную версию следствия о том, что смерть болельщика не была насильственной, заявил он в эфире Польского радио. Точку в расследовании поставит физико-химическая экспертиза, уточнил Боярский.
В ночь на воскресенье, 17 июня, 21-летний Джеймс Нолан гулял с друзьями в местной фан-зоне чемпионата Европы по футболу. Вскоре после полуночи он отделился от компании и пропал. Его друзья заявили о пропаже в полицию в воскресенье. Поиски велись три дня.
В среду спасатели обнаружили в реке тело мужчины. При нем были документы на имя пропавшего ирландца. Следов насилия на теле не обнаружено. В четверг он был опознан прибывшими в Польшу родственниками.
Нолан стал первой жертвой среди болельщиков на Евро-2012. Несколько человек получили травмы в ходе беспорядков в Варшаве 12 июня. Один россиянин после нападения польских футбольных хулиганов продолжает оставаться в больнице с черепно-мозговой травмой в состоянии средней тяжести. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal