— 21.06.2012 19:06 — 

Кульков: чехи будут играть от обороны в матче с Португалией

Сборная Чехии по футболу в четвертьфинальном матче чемпионата Европы с португальцами в первую очередь будет обращать внимание на оборонительные действия, рассчитывая на контратаки, заявил двукратный чемпион Португалии в составе «Порту» и «Бенфики» Василий Кульков.
«Я считаю, что у португальцев более сильный состав. Если посмотреть последний матч с голландцами (2:1), была видна общекомандная игра, и Роналду начинает играть. Я думаю, что преимущество у португальцев приличное. Физически обе команды хорошо готовы. Игра будет очень тяжелой, это четвертьфинал (чемпионата) Европы, шансы есть у любой команды. Но я не думаю, что чехи побегут атаковать, учитывая, каким нападением обладает сборная Португалия, они, скорее будут искать свои шансы в игре от обороны», – сказал Кульков.
Чемпион СССР 1989 года в составе московского «Спартака» считает, что португальская команда обладает сильными исполнителями, которые могут побороться за главный приз первенства. «Португальцы с этим составом могут любую защиту взломать. Я думаю, им вполне реально замахнуться на чемпионство. Португальцы, немцы, испанцы - это команды, которые вполне реально могут претендовать на это», – добавил Кульков. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal