— 21.06.2012 19:56 — 

Немецкие автопроизводители отпустят с работы своих сотрудников для просмотра матча Германия – Греция

Сотрудникам германского автомобильного концерна «Фольксваген» разрешили своим сотрудникам отлучиться от работы во время четвертьфинального матча Евро-2012 между сборными Германии и Греции, который состоится в пятницу в польском Гданьске. Об этом сообщили в четверг в компании.
«Каждый, кто захочет посмотреть футбол, может это сделать», – сообщил председатель производственного совета концерна Бернд Остерло. По его словам, всех желающих отпустят домой, и это решение уже одобрено председателем правления Мартином Винтеркорном.
Учитывая, что матч начнется в 20:45 по местному времени (22:45 мск), такое решение руководства «Фольксвагена» порадует, в первую очередь, сотрудников производственных цехов, где работа кипит круглосуточно в три смены. В офисных помещениях рабочий день, как правило, заканчивается в 18:00.
Другой германский автопроизводитель «Опель», переживающий сейчас непростые времена, также собирается дать работникам выходной из-за футбола. Как сообщили в компании, «вечерняя смена в полном составе освобождается от работы на два часа раньше, чтобы все успели домой к началу встречи». ИТАР-ТАСС

Подробности

Livejournal