— 22.06.2012 01:58 —

Бенту: нет смысла выбирать соперника по полуфиналу

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту поделился впечатлениями от победы в четвертьфинале Евро над чехами (1:0).
«Мы показали очень неплохой футбол, – передает слова Бенту корреспондент «Газеты.Ru». – Начало матча получилось не лучшим для нас. Были определенные проблемы в атаке и в контроле мяча. Вторую половину первого тайма мы провели на отличном уровне. У нас хорошо работал переход от обороны к атаке. У чехов был лишний день на восстановление, но это никак не отразилось. Они фактически не создали ни одного момента. Мы знали, с какими трудностями нам предстояло столкнуться в этой встрече. Теперь мы едем в Донецк, где постараемся обыграть французов или испанцев. В полуфинале турниров такого уровня всегда играют только лучшие команды. Не имеет смысла выбирать. Мы проделали огромный путь, все строилось через работу. Теперь нам нужно восстановиться и подойти в лучшей форме к этому матчу. Я уверен в своих игроках». «Газета.Ru»