— 22.06.2012 03:35 —

Нецид: мы надеялись выйти в полуфинал

Нападающий сборной Чехии Томаш Нецид прокомментировал поражение своей команды от португальцев (0:1) в четвертьфинале чемпионата Европы, оценил выступление чешской команды на первенстве континента и отметил игру Милана Бароша.
«Не могу сказать, что мы сыграли с Португалией плохо, – передает слова Нецида корреспондент «Газеты.Ru». – В первом тайме была равная игра. У португальцев долгое время вообще не было моментов. Мы должны были встречать соперников не очень глубоко и при возможности бежать в контратаки. Увы, в итоге мы проиграли, пропустив единственный мяч. Это плохой результат. Мы ведь проиграли. А хотели пробиться в полуфинал. У Португалии есть не только Криштиану Роналду. Не спорю, у них хорошая команда. Но у нас тоже неплохая. Я рад, что мы вышли из группы. Это было нашей задачей, и мы ее выполнили. В целом мы сыграли неплохо. Увы, пробиться в полуфинал не получилось. Но теперь уже ничего не поделаешь. Португалия забил один гол, а мы ни одного. Впрочем, у нас было не так много моментов. Мне понравилось, как Барош сыграл. Бороться с центральными защитниками сборной Португалии очень тяжело, особенно с Пепе, но он временами выигрывал эту борьбу и очень нам помогал». «Газета.Ru»