— 23.06.2012 02:15 —

Гомес: гол Лама облегчил задачу сборной Германии

Нападающий сборной Германии Марио Гомес поделился впечатлениями от победы над греками (4:2) в четвертьфинале чемпионата Европы.
«Я, конечно, был удивлён непопаданием в стартовый состав, но это лишний раз доказывает, насколько сильна наша команда, – передает слова нападающего корреспондент «Газеты.Ru». – В ней очень сильная конкуренция. При счёте 1:1 никакого волнения за конечный результат не испытывал. Да, греки сражались как могли, но у нас очень сильная команда, и я был уверен в выходе в полуфинал. Мы смотрели игру греков с Россией. Считаю, что Россия играла хорошо и делала всё правильно. Единственное, чего ей не хватило, — это забитого гола. В некотором смысле наша сегодняшняя игра в первом тайме напоминала встречу Греции и России, ведь нам тоже долго не удавалось забить. Но в итоге Ламу повезло точно пробить с дальней дистанции. Это облегчило нам задачу». «Газета.Ru»