— 23.06.2012 13:47 —

Тарханов: греки сами понимали, что сборная Германии – высокая планка для них

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов прокомментировал четвертьфинальный матч между сборной Греции и Германии (2:4).
«Прежде всего, здесь стоит обозначить неоспоримый факт: Германия была на две головы сильнее и выше соперника, и грамотная тактика вкупе с великолепным исполнительским мастерством, позволили им достаточно легко добиться победы, – передает слова Тарханова «Спортдиалог«. – Они грамотно раскатывали соперника и растягивали защитные порядки, осуществляя фактически тотальный контроль мяча по всему полю. Это вся совокупная составляющая преимущества, позволила им забить четыре мяча, а ведь сколько они еще промахнулись, особенно в первом тайме?! Матч был обязан заканчиваться с гораздо более крупным счетом, не растранжирь игроки немцев моменты в убойных ситуациях. Не думаю, что здесь сказывалось какое-то волнение, скорее наоборот, элемент спокойствия и уверенности в том, что своего обязательно добьются – рано или поздно. Греция максимально выложилась и все, что они могли показать в матче с таким грозным соперником – показали. К сожалению, этого было мало для надежды на что-то большее. Думаю, что сборная Греции и сама понимала, что планка для них высока. Даже тогда, когда они сравняли счет, было ощущение, что это скорее случайный эпизод, чем закономерность. Что в ближайшее время и было доказано, тремя мячами, пропущенными греческим голкипером – Сифакисом. Однозначно, стоит отметить, что греки могут занести себе Чемпионат Европы в актив, так-как тот результат и тот настрой на борьбу (вкупе с сумасшедшей отдачей) который они показали в своих матчах – достоин самых лестных отзывов и вызывает уважение. И в сегодняшнем матче они стремились, но объективная реальность на данный момент такова – Греция явно слабее Германии». «Газета.Ru»