— 23.06.2012 19:22 — 

Яновский: Испания – фаворит в матче с Францией

Бывший полузащитник сборной России Игорь Яновский высказал свое мнение о предстоящем матче 1/4 финала Евро-2012 – Испания – Франция.
«Для меня фаворит в этой паре Испания, – сказал он «СЭ». – Опытная команда, умеющая побеждать на крупных турнирах. Хотя, конечно, испанцы уже не те, что были на ЧМ-2010. Прежде всего, им не хватает ударного форварда. Травма Давида Вильи – серьезная потеря. Фернандо Торрес, на мой взгляд, сейчас не может заменить его в полной мере. В то же время средняя линия по-прежнему очень мощна. Французы, честно говоря, оставили приятное впечатление только в игре с украинцами. Матч со шведами они провели откровенно слабо. Думаю, Лоран Блан поставит игру своей команды от обороны. У французов есть индивидуально сильные исполнители – Карим Бензема, Самир Насри, Франк Рибери, которые в быстрой контратаке способны решить эпизод.
В целом, пока по игре на этом турнире сильнее остальных выглядят немцы. Однако далеко не факт, что они выйдут в финал».
«В чем причина неудачного выступления сборной России? Наверное, не надо все валить на игроков, – добавил он. – Здесь стоит сказать о более глубинных причинах. Мы не растим молодежь, у сборной нет резерва. То есть проблемы – во всей футбольной системе, в руководстве РФС не хватает профессионалов. Если говорить конкретнее об игре нашей команды, то, наверное, в поединке против греков Дик Адвокат не сумел донести до подопечных, что на Eврo не бывает слабых соперников». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal