— 24.06.2012 02:01 —

Блан: все участники полуфинала – фавориты Евро

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан рассказал о поражении своих подопечных (0:2) от действующих чемпионов Европы в четвертьфинальном матче.
«Мы знали состав соперников, поэтому наш был таков. Мы хотели их остановить, и гол Хаби был неожиданным. Этот гол заставил нас нервничать, – передает слова Блана корреспондент «Газеты.Ru». – Счёт 0:0 был бы предпочтительнее к перерыву. Испанцы хороши и в обороне. Надежда была на наш левый фланг, где действовал Рибери. Их левый фланг лучше. Мы старались. Нам не хватало техники, чтобы навязать борьбу. У нас было мало времени, и контроль нам не удался. Выдохлись в отборе. Проигрывая, мы пытались что-то изменить, но это оказалось очень сложно. Я был уверен, что у них две атакующие модели. Да, мы больше готовились к Торресу – это была бы другая игра, нам было бы легче. Мы могли насытить среднюю линию, но ведь и в обороне у соперника очень сильные защитники, способные пойти вперёд. Фаворит Евро? Из тех, кто пробьётся в полуфинал, – все команды фавориты. Но выделяются две – Испания и Германия. Впрочем, футбол непредсказуем. Возможно, кому-то не нравится, что Испания много владеет мячом, но Германия тоже хочет побеждать».