— 24.06.2012 06:04 —

А.Диарра: на Евро Франция смотрелась симпатично

Полузащитник сборной Франции Алу Диарра после поражения от Испании (0:2) в четвертьфинале чемпионата Европы поделился мнением о матче и оценил игру «трехцветных».
«Мы натолкнулись на команду, которая сильнее нашей. В первом тайме Испания лишила нас мяча. Потом надо было сравнивать счет, мы пошли на риск, и в контратаке пропустили второй гол, – цитирует Диарра «СЭ». – Испытываем сожаление, потому что могли бы создать испанцам больше проблем. Но команда набралась опыта, который будет полезен в отборочном турнире ЧМ-2014, когда мы снова встретимся с Испанией. Если вспомнить два предыдущих крупных турнира, то выход сборной из группы, уже неплохо. Перед нами стояла задача пройти как можно дальше. Увы, попали на чемпионов мира и Европы. Тем не менее команда играла на турнире обнадеживающе. Считаю, что Франция выглядела на чемпионате симпатично, она прогрессирует». «Газета.Ru»