— 27.06.2012 04:37 — 

Клюев: игра испанцев и португальцев похожа на матч «Реала» и «Барсы»

Полуфинальную встречу чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Португалии можно сопоставить с классическим поединком между «Реалом» и «Барселоной», поскольку португальцы будут действовать в стиле мадридской команды, а «красная фурия» – в духе каталонцев, заявил бывший полузащитник голландского «Фейенорда» и немецкого «Шальке» Денис Клюев.
«Я думаю, что эти команды играют в принципе в одинаковый футбол, но испанцы более ажурную, более интересную игру показывают. Португальцы могут как французы действовать, но я думаю, что они сами будут играть, португальцы с каждой игрой только прибавляют. Если рассуждать, испанцы играют, как «Барселона», а португальцы больше похожи на «Реал». Там есть люди (у Португалии), которые быстро бегут, могут оторваться, убежать», – сказал Клюев.
«У Португалии тоже хороший набор футболистов, тот же (Криштиану) Роналду. Я ожидаю, что они будут очень прилично выглядеть. Где, как не с испанцами, проявить свои лучшие качества? Много упреков было адресовано Роналду, что в сборной у него не очень получается, но в последнем матче (с Чехией – 1:0) он доказал, что он лидер команды», – пояснил он. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal