— 27.06.2012 21:40 — 

Врач сборной Украины опроверг информацию об употреблении допинга футболистами

Врач сборной Украины Леонид Миронов назвал чушью высказывания немецкого врача Фрица Зёргеля об употреблении допинга подопечными Олега Блохина накануне Евро-2012.
«Господин Фриц Зёргель из Нюрнбергского института биомедицинских и фармацевтических исследований абсолютно не знает, что такое спортивная фармакология, особенно футбольная медицина. Он не знает, что такое кодекс Всемирного антидопингового агентства. Пусть он не лезет куда не надо. Это полная чушь, – сказал Миронов. – А ведь такие утверждения могут спровоцировать скандал. Это заказная статья. Там, где мы были, находится шикарный бальнеологический курорт с мировым именем. Естественно, нужно отмыться, поддержать реноме. Пусть профессор скажет, почему отравился доктор команды, то есть я, и лежал с температурой и интоксикацией? Почему отравился массажист? Он тоже принимал допинг? У Олега Блохина тоже было расстройство».
Миронов также рассказал, что накануне турнира в рамках программы внетурнирных антидопинговых проверок перед чемпионатом Европы в лагерь сборной Украины приезжали офицеры УЕФА по допинг-контролю и взяли у 10 футболистов пробы не только мочи, но и крови.
«И все пробы дали отрицательный результат. А через два дня мы приехали в Германию в этот злополучный отель», – сказал он. Интерфакс

Подробности

Livejournal