— 29.06.2012 02:17 —

Лев: Италия была сильнее

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился мнением о причинах поражения (1:2) от итальянцев в полуфинале чемпионата Европы.
«После первого гола можно было бы избежать поражения по итогам матча, мы потеряли организованность и не сумели вернуться в игру до перерыва. Первый гол выбил нас из ритма, – передает слова наставника бундестим корреспондент «Газеты.Ru». – Потом последовал второй, который мы пропустили после длинной передачи. Очень сложно отыграть два гола с Италией, которая очень сильна. Но игроки старались как могли. Во втором тайме проявили характер, я могу лишь похвалить игроков. Мы знали, что Италия под руководством Пранделли изменилась и стала более атакующей командой. У них два отличных нападающих и великолепный плеймейкер Пирло. Я ожидал, что Италия так сыграет. Мы опасались, что если соперник поведёт в счёте, нам будет нелегко, так как Италия сильна тактически. Надо признать, что соперники были чуть лучше нас. Они использовали свои шансы и извлекли максимум из наших ошибок. Возможно, был бы другой исход, если бы мы отквитали один гол раньше». «Газета.Ru»